Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" расширяет географию продаж нового бензина "Евро 6" с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами
18.09.2018

ПАО "НК "Роснефть" на АЗС Краснодарского края приступила к реализации высокооктанового бензина "Евро 6" с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами.

В автомобильном бензине "Евро 6" НК "Роснефть" меньше серы, что снижает коррозионную активность, меньше бензола и ароматических углеводородов, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов. При применении такого топлива на 12,5 % снижается количество отложений на впускных клапанах и на 12,7 % — отложений в камере сгорания двигателя автомобиля. Цена топлива "Евро 6" на АЗС будет не выше стоимости стандартного бензина АИ-95. Топливо "Евро 6" поступило в продажу и к концу сентября будет доступно потребителям на большинстве АЗС "Роснефти" в Краснодарском крае.

НК "Роснефть" как экологически ответственная компания постоянно совершенствует производство высокотехнологичных видов топлива и нефтепродуктов.

В апреле 2018 года пилотный проект по выпуску и продаже нового бензина ATUM — 95 "Евро 6" стартовал в Башкирии на АЗС "Башнефти". Запуск продаж "Евро 6" уже во втором регионе деятельности "Роснефти" является вкладом Компании в защиту окружающей среды, что особенно важно для уникальной природы Краснодарского края — традиционного региона отдыха россиян.

Новое топливо для АЗС "Роснефти" в Краснодарском крае производится на Саратовском НПЗ, который является Лауреатом премии Правительства РФ в области качества. НК "Роснефть" ранее произвела масштабную реконструкцию установок, после которой завод перешел на выпуск топлив высокого экологического класса 5. Современные технологии и высокая квалификация специалистов НПЗ позволили организовать промышленный выпуск улучшенного высокооктанового бензина "Евро 6".

Высокие эксплуатационные характеристики бензинов "Евро 6" подтверждены заключением Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти (ВНИИ НП). По результатам квалификационных и стендовых испытаний эксперты ВНИИ НП рекомендовали к производству и применению в автомобильной технике бензины "Евро 6" с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ