Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Чехия обсудили сотрудничество в сфере ТЭК
18.09.2018

Состоялось 10-е заседание рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой.

С российской стороны рабочую группу возглавил директор Департамента международного сотрудничества Минэнерго России Роман Маршавин, с чешской — директор департамента газовой промышленности и жидкого топлива Министерства промышленности и торговли Чешской Республики Ян Заплатилек.

В заседании приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в Чехии и сотрудники Торгпредства, представители компаний "Транснефть", "Газпром" и "Ростех". В ходе встречи Стороны подвели итоги российско-чешского сотрудничества в сфере ТЭК, определили основные направления его развития и обсудили ход подготовки к намеченному на ноябрь 2018 г. в Праге очередному заседанию двусторонней Межправкомиссии. Участникам были представлены презентации компаний—производителей энергетического оборудования, состоялся обмен  мнениями по вопросам, которые представляют взаимный интерес.

"Российская сторона проинформировала чешских партнеров о реализации проекта "Северный поток — 2" и  долгосрочных планах Министерства энергетики России по развитию государственной программы в области возобновляемых источников энергии. Со своей стороны чешские партнеры рассказали о ходе работ по подготовке к расширению мощностей газотранспортной системы Чехии в контексте реализации проекта "Северный поток — 2", а также о планах по наращиванию транзита российской нефти по нефтепроводу "Дружба", — отметил по итогам заседания Роман Маршавин.

В ходе визита российской делегации в Чехию также состоялся визит на крупнейшее в Центральной Европе нефтяное хранилище Нелахозевес, обеспечивающее стабильность снабжения нефтью из России и других стран НПЗ в Чехии, Германии и других государствах региона.

По итогам заседания Роман Маршавин и Ян Заплатилек подписали протокол, фиксирующий основные договоренности и двусторонние планы в энергетической сфере.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ