Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин подписал указ о передаче ОАО "Чеченнефтехимпром" в собственность Чеченской Республики
18.09.2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ "О передаче в собственность Чеченской Республики находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Чеченнефтехимпром", следует из соответствующего документа, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Принять предложение правительства РФ и правительства Чеченской республики о передаче в собственность Чеченской республики находящихся в федеральной собственности 100% акций открытого акционерного общества "Чеченнефтехимпром" (город Грозный)", — говорится в документе.

При этом, согласно указу, правительство РФ должно обеспечить передачу 100% акций компании в двухмесячный срок.

Как сообщалось ранее, в июне 2016 года стало известно, что правительство подготовило план раздела активов принадлежащего Росимуществу "Чеченнефтехимпрома" между Чеченской Республикой и "Роснефтью". Согласно этому плану, 2,86 тыс. единиц имущества по добыче и транспортировке, арендуемых у "Чеченнефтепрома" "Грознефтегазом", будут переданы государству, а затем будут внесены в рамках приватизации в уставный капитал "Роснефтегаза", владеющего контрольным пакетом "Роснефти". Сам "Чеченнефтехимпром" и оставшееся имущество должны быть исключены из плана приватизации и переданы Чеченской Республике.

"Чеченнефтехимпрому" принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин, участки площадью 11,6 тыс. га, два НПЗ, ремонтные предприятия, оборудование для добычи нефти, четыре нефтебазы, более 500 км трубопроводов, а также лицензии на разведку и добычу нефти и газа.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров неоднократно просил о передаче "Чеченнефтехимпрома" республике. В конце 2015 года идею одобрил президент РФ Владимир Путин.

Источник: RNS
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ