Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Текслер: Задача номер один — обеспечить Россию топливно-энергетическими ресурсами
20.09.2018

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер в интервью ТАСС на площадке Тюменского нефтегазового форума (ТНФ) рассказал о текущем состоянии топливно-энергетического комплекса России и перспективах его развития.

Алексей Текслер подчеркнул, что с 2000 года Россия сделала большой шаг вперед в развитии топливно-энергетической отрасли, в частности, нефтегазового сектора, и стала ведущим игроком на мировом энергетическом рынке. Он напомнил, что с 2000 года добыча нефти выросла на 70%, газа — на 20%. "Для нас как для государства важно обеспечить топливно-энергетическими ресурсами внутренний рынок, чтобы при любом сценарии развития экономики мы могли обеспечить Россию энергоресурсами. Это задача номер один", — добавил первый заместитель Министра.

По словам Алексея Текслера, сейчас перед отраслью стоит задача стимулирования добычи нефти в регионах Западной Сибири. "Для этого необходимо трансформировать нашу фискальную систему как основной фактор, влияющий на экономику работы наших компаний", — отметил первый заместитель главы энергетического ведомства. Алексей Текслер пояснил, что среди уже реализованных инициатив министерства — принятый в этом году налог на добавленный доход, который заработает в рамках пилотов с 2019 года.

В то же время, по словам первого заместителя Министра, происходит активная трансформация мирового энергетического баланса, где наибольшую динамику показывает возобновляемая энергетика. "В период до 2024 года будет введено 6 ГВт возобновляемых источников энергии", — сообщил Алексей Текслер.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ