Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подмосковные экологи изучили природоохранные инициативы Московского НПЗ
21.09.2018

Московский НПЗ ознакомил представителей администрации городского округа Люберцы и руководство общественной организации "Экосила 50" с современными технологиями экологического мониторинга. Визит состоялся по инициативе властей городского округа. С 2018 года Московский НПЗ является пилотной площадкой для разработки единых федеральных требований по внедрению отраслевых систем мониторинга в соответствии с трехсторонним соглашением "Газпром нефти", Росприроднадзора и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В ходе визита участники посетили действующие технологические объекты завода и изучили принципы работы автоматизированной системы мониторинга воздуха. Датчики расположены непосредственно на установках; они обрабатывают и передают данные в городские и федеральные надзорные органы в онлайн-режиме.

"Сегодня мы убедились в том, что экологические программы Московского НПЗ — это реально работающая комплексная система. Контроль качества воздуха интегрирован в городской мониторинг. Информация о том, что происходит на предприятии, доступна всем жителям. Московский НПЗ "Газпром нефти" — одно из немногих предприятий, где это есть. Мы очень жестко относимся к контролю промышленного влияния на окружающую среду и считаем, что подобные практики должны применять и на подмосковных предприятиях", — сказал председатель общественного экологического движения "Экосила 50" Анатолий Баташев.

"Прежде всего, нас заинтересовала четкая и отлаженная система онлайн-передачи данных. Можно в любой момент отследить экологические параметры. Нам тоже не мешало бы отладить и автоматизировать подобную систему на наших предприятиях", — сообщил заместитель главы г. о. Люберцы по вопросам ЖКХ и экологии Артём Коханый.

Экологи оценили и другие природоохранные проекты МНПЗ, например биологические очистные сооружения "Биосфера". Комплекс очищает воду до 99,9 % и обеспечивает практически замкнутый цикл водообращения в производстве. Сооружения полностью герметичны. Все отходящие газы проходят специальную очистку с помощью эффективной плазменно-каталитической технологии, которая гарантирует полное удаление запахов и загрязняющих веществ.

"Московскому НПЗ есть чем поделиться с соседними территориями. Технологии, которые мы используем в производстве, а также для очистки сточных вод, являются лучшими в Европе. Автоматизированная система мониторинга воздуха — уникальная и единственная в Российской Федерации. Эти практики могут быть растиражированы и на другие предприятия", — подчеркнул начальник управления промышленной безопасности и экологии МНПЗ Юрий Ерохин.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-МНПЗ"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ