Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" оценила будущие эффекты от цифровой трансформации
21.09.2018

На Тюменском нефтегазовом форуме руководитель дирекции по цифровой трансформации "Газпром нефти" Андрей Белевцев рассказал об ожидаемых эффектах в развитии бизнеса на ближайшие годы. Результатом цифровой трансформации компании станет радикальное повышение эффективности, технологичности и безопасности производственных процессов.

По его словам, в два раза сократится период реализации крупных проектов "Газпром нефти" и будут оптимизированы сроки для получения первой нефти с месторождений. Повысится экономическая эффективность нефтепереработки за счет перехода к комплексному управлению заводами с использованием цифровых инструментов. Ожидается значительный прогресс в геологоразведке: благодаря развитию самообучающейся цифровой программы "Когнитивный геолог" уже удалось сократить рутинные операции и ускорить работу геологов на 20%.

В ближайшие годы "Газпром нефть" планирует реализовать порядка 500 инициатив в области цифровизации и цифровой трансформации. Открытая модель развития цифровых проектов позволяет "Газпром нефти" разрабатывать совместные продукты с ведущими игроками мирового технологического рынка. Для этого в компании создан кластер технологических центров, которые выступают операторами разработок в области прикладных ИТ-решений. На базе центров ведется совместная работа разработчиков "Газпром нефти" и технологических партнеров (IBM, Яндекс.Терра, Mail.Ru Group, "Цифра" и т.д.). В частности, Центр цифровых инноваций "Газпром нефти" совместно с Mail.Ru Group и S7 Airlines впервые в России реализовали проект по переводу авиазаправки на технологию блокчейн.

Для стимулирования создания новых ИТ-решений "Газпром нефть" разрабатывает собственную цифровую платформу управления производством. Одним из пилотных проектов на базе платформы является "Цифровой завод": на объекте создаются цифровые двойники всех производственных установок для интеграции с единой системой управления.

Как отметил Андрей Белевцев, еще один важный эффект цифровой трансформации — безопасная работа людей на производстве. Для этого в "Газпром нефти" принята программа мер, направленная на исключение опасных для людей и экологии режимов работы на производстве.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ