Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

TransCanada намерена начать строительство нефтепровода Keystone из Канады в США в 2019 г.
25.09.2018

Канадский трубопроводный оператор TransCanada планирует начать строительство трубопровода Keystone в следующем году, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя компании.

В пятницу госдепартамент США вновь заявил, что маршрут нефтепровода не окажет значительного влияния на окружающую среду.

По словам представителя TransCanada Мэтью Джона, компания уже начала подготовку и транспортировку труб и необходимых запчастей в штатах Монтана и Южная Дакота. Как говорится в документах TransCanada в суде, начало работ в Небраске в первой половине 2019 года не планируется.

В августе суд постановил, что госдеп должен провести новую экологическую экспертизу проекта Keystone XL компании TransCanada с учетом изменения его маршрута. Двадцать первого сентября госдеп опубликовал экологическую оценку новой предполагаемой трассы нефтепровода через Небраску, придя к выводу, что он не угрожает водным объектам или животному и растительному миру.

Проект Keystone XL предполагает строительство нефтепровода протяженностью 1,9 тысячи километров и мощностью более 800 тысяч баррелей в день из канадской провинции Альберта до нефтеперерабатывающих заводов на побережье Мексиканского залива.

В 2015 году тогдашний президент Барак Обама отказался от строительства нефтепровода, объявив, что оно противоречит национальным интересам США. Затем президент США Дональд Трамп подписал указ о возобновлении строительства Keystone XL. Против проекта выступают экологические организации и часть местных жителей.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ