Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch подтвердило рейтинг "Газпрома" на уровне "BBB-", прогноз позитивный
26.09.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Газпрома" в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-", прогноз позитивный, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3". "Мы считаем, что "Газпром" останется крупнейшим поставщиком газа в Европу, которая является его ключевым рынком, и что он сможет сохранить свою долю на рынке, учитывая низкие издержки добычи", — говорится в сообщении.

Отмечается, что уровень РДЭ компании соответствует рейтингу его контролирующего акционера — РФ, чей рейтинг сейчас находится на уровне "BBB-" с позитивным прогнозом. Самостоятельный рейтинг "Газпрома" расположен в рейтинговой категории "A-" с учетом сильных операционных и финансовых показателей компании, а также рисков, связанных с конкретной страной, и рисков корпоративного управления. "Вероятно, мы поднимем РДЭ "Газпрома" до уровня "BBB", если поднимем соответствующий рейтинг суверена", — отмечает агентство.

Fitch прогнозирует, что экспорт газа в Европу (включая Турцию) достигнет рекордных 200 миллиардов кубометров в 2018 году, чему способствует повышенная гибкость ценообразования компании и рост спроса на газ.

"Волна новых СПГ-проектов по всему миру, в основном в США и Австралии, существенно не повлияла на изменение баланса сил на европейском газовом рынке, так как спрос на СПГ в то же время вырос в Азии и Латинской Америке", — отмечают аналитики агентства. Fitch ожидает среднего эффекта от запуска новых СПГ-проектов в США, "не такого острого", как агентство прогнозировало ранее. "Кроме того, глобальный рынок СПГ может уйти в дефицит в 2020-2022 годах… что станет дополнительным фактором роста объемов продаж газа для "Газпрома"- добавляет Fitch.

Агентство позитивно оценивает диверсификацию деятельности компании и ее продвижение в Китай. Fitch также считает, что проект газопровода "Северный поток-2" будет в конечном счете реализован, несмотря на оппозицию Дании и угрозу санкций США. Аналитики Fitch также прогнозируют, что конфликт "Газпрома" и украинского "Нафтогаза" в итоге будет разрешен, и российская компания в перспективе продолжит поставлять некоторые объемы газа в Европу через Украину.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ