Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Татнефти" утвердил cтратегию развития на период до 2030 г.
26.09.2018

26 сентября 2018 года в Казани состоялось очередное заседание Совета директоров "Татнефти" под председательством Президента Республики Татарстан Р. Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета Компании за восемь месяцев 2018 года и утверждены бюджеты на октябрь и четвертый квартал текущего года.

Совет директоров утвердил цели Стратегии развития Группы "Татнефть" до 2030 года. Ключевыми параметрами Стратегии являются: увеличение добычи нефти до 38,4 млн тонн в год к 2030 году при 100% восполнении запасов, поэтапное увеличение объема переработки нефти до 15,3 млн тонн в год при обеспечении наибольшего экономического эффекта от эксплуатации комплекса ТАНЕКО, реализация более 18 млн шин в год, строительство объектов 1-го этапа нового газонефтехимического комплекса. Успешное достижение бизнес-целей в совокупности позволит в базовом сценарии, основанном на экономических прогнозах Правительства Республики Татарстан и Министерства экономического развития России, увеличить капитализацию Группы до 36 млрд долларов, обеспечить ежегодную выплату дивидендов акционерам в соответствии с дивидендной политикой Компании, сохранить лидерские позиции в области защиты окружающей среды, развития человеческого капитала. Основные параметры стратегии опубликованы на официальном сайте Компании в сети Интернет в разделе "Презентации для инвесторов".

В ходе заседания обсуждена информация об организации системы КПЭ (ключевых показателей эффективности) в Группе "Татнефть".  Внедрение пилотного проекта в 2017 году позволило декомпозировать стратегические цели в годовые измеримые показатели, провести прозрачную оценку результатов труда ключевых работников, способствовало выявлению неэффективных звеньев в процессах управления и поиску новых направлений для дальнейшего развития. В текущем году "Татнефть" перешла к следующему этапу развития системы КПЭ — увеличен периметр охвата должностей в основных бизнес-направлениях, задействованы такие функциональные направления как инновационная деятельность, IT, HR, корпоративное управление и др.

На заседании в связи с истечением срока полномочий генерального директора ПАО "Татнефть", на основании Устава общества, c учетом рекомендации Комитета по кадрам и вознаграждения Совета директоров, сроком на пять лет руководителем Компании назначен действующий генеральный директор Н.У. Маганов — с вступлением в должность с 26 ноября 2018 года. В связи с выходом на пенсию прекращены полномочия члена Правления ПАО "Татнефть" В.Д. Ершова.

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ