Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МИД Германии отверг заявление Трампа об энергозависимости страны от России
28.09.2018

Глава МИД ФРГ Хайко Маас отверг слова президента США Дональда Трамп о том, что Берлин становится полностью зависим от поставок энергоресурсов из России, передает Handelsblatt со ссылкой на DPA.

"Никакой зависимости Германии от России нет, тем более в сфере энергетики", — сказал Маас.

Он добавил, что заявления Трампа не соответствуют реальному положению дел. Глава МИД ФРГ при этом отметил, что в словах американского президента нет ничего нового или удивительного.

Кроме того, Маас подчеркнул, что Берлин рассматривает "Северный поток-2" в первую очередь как экономический проект, а не политический.

Ранее, 25 сентября, Дональд Трамп, выступая на Генассамблее ООН, заявил, что Германия может стать полностью зависимой от поставок энергоресурсов из России, "если не изменит свой курс". После этих слов немецкая делегация рассмеялась.

В июле 2018 года Трамп на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Россия полностью контролирует Германию через поставки газа. Он отметил, что такая ситуация является неприемлемой. Американский лидер также неоднократно критиковал строительство газопровода "Северный поток-2". При этом в середине сентября Трамп заявил, что США не собираются вводить санкции против компаний-участников этого проекта.

Источник: RNS
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ