Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Пермской области подтвердил правомерность решения Пермского управления ФАС России в отношении "Пермэнерго"
16.06.2005
Арбитражный суд Пермской области отклонил жалобу ОАО "Пермэнерго" по признанию недействительным решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы по Пермской области, сообщает пресс-служба ФАС России.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермской области, рассмотрев дело в отношении ОАО "Пермэнерго", признало общество нарушившим ст. 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Нарушение выразилось в ущемлении интересов ООО "ПермИнвестСтрой" вследствие отказа от согласования технической документации для проектирования узла учета тепловой энергии на сетях горячего водоснабжения.

По итогам рассмотрения дела Комиссия Пермского УФАС выдала предписание об устранении нарушений.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, "Пермэнерго" оспорило его в судебном порядке. Арбитражный суд Пермской области отказал в удовлетворении исковых требований, подтвердив тем самым обоснованность действий управления ФАС России по Пермской области.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ