Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром геологоразведка" завершила сейсморазведочные работы в акватории Карского моря
28.09.2018

ООО "Газпром геологоразведка" завершило сейсморазведочные работы 3D в пределах Нярмейского и Ленинградского лицензионных участков на шельфе Карского моря в текущем полевом сезоне. По заказу компании исследования проводило АО "Росгеология".

Объем геофизических исследований составил 1650 кв. км. Работы были проведены с целью изучения геологического строения района по разрезу меловых и среднеюрских отложений, с которыми связана основная доля нефтегазового потенциала.

Для реализации проекта было задействовано судно "Академик Примаков" компании ОАО "Севморнефтегеофизика" (входит в АО "Росгеология"), оснащенное современной лабораторией и вычислительным комплексом.

"Мы приступили к геофизическим исследованиям на арктическом шельфе в 2014 году, поставив ряд отраслевых рекордов по проведению сейсмики в открытом море. За это время общий объем геофизических исследований составил порядка 40 тысяч кв. км. Получение высокоточных сейсмических данных, их качественная обработка и интерпретация являются залогом успешного продолжения освоения Арктики", — сказал генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

"Морские работы сегодня являются одним из наших основных приоритетов. Мы развиваем технологии, обновляем флот и парк техники, поднимаем уровень специалистов и выходим на новые крупные проекты. Безусловно, морские исследования приобретают все большую значимость ввиду изменения условий газодобычи на суше. Отрадно видеть, что крупнейшие российские компании-недропользователи это понимают и интенсифицируют работу", — сказал Управляющий директор ОАО "Севернефтегеофизика" Олег Пеньков.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром геологоразведка"
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ