Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Сорокин рассказал об актуальных мерах поддержки добычи и переработки нефти
01.10.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин в интервью агентству S&P Global Platts рассказал о предложенных Минэнерго мерах в части поддержки переработки и стимулирования добычи нефтяного сырья.

По словам заместителя Министра, одной из мер по повышению качества переработки  нефти стал налоговый маневр в нефтяной отрасли. Он призван дестимулировать переработку низкой глубины, чтобы замедлить появление дополнительных объемов, не превращающихся в продукцию глубоких переделов, отметил Павел Сорокин.

По его словам, в налоговом маневре предусмотрен демпфер, который компенсирует компаниюям 60% разницы между нетбэком и расчетной ценой в следующем году, и 50% в последующие годы. "То есть это то, чего нет в текущей налоговой системе — и это существенный плюс", — подчеркнул замминистра.

Говоря о налоговых стимулах, влияющих на добычу нефти, в частности, о налоге на добавленный доход, Павел Сорокин подчеркнул, что все его параметры подобраны таким образом, чтобы стимулировать использование более совершенных технологий  добычи. По словам замминистра, моделирование показывает, что благодаря этому, вырастет коэффициент извлечения нефти. "За счет этих мер нефтяная отрасль может стать локомотивом развития промышленности и инфраструктуры, а налоговые поступления в бюджет -  увеличатся", — заключил Павел Сорокин.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ