Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Система стратегического планирования "Газпрома" учитывает лучшие российские и зарубежные практики
02.10.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о системе стратегического планирования в Группе "Газпром".

Отмечено, что в "Газпроме" действует трехуровневая система планирования — краткосрочное (на 1 год), среднесрочное (1-3 года) и стратегическое (долгосрочное, 10 лет и более). Эта система учитывает лучшие современные российские и зарубежные практики и методологии, разработанные ведущими отраслевыми организациями и экспертами. Принципы, на которых она построена, — комплексный подход, сбалансированность системы показателей, научная обоснованность, эффективность и преемственность управленческих решений.

Долгосрочное планирование, в рамках которого осуществляется единое планирование инвестиционной, финансовой и операционной деятельности, направлено на достижение стратегической цели "Газпрома" — лидерство среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала. Для количественного выражения этой цели используется набор стратегических целевых показателей (СЦП) первого и второго уровня.

СЦП первого уровня представляют собой перечень и целевые значения основных показателей деятельности "Газпрома". Целевые значения устанавливаются Советом директоров на конец десятилетнего периода и являются ориентирами при разработке Долгосрочной программы развития ПАО "Газпром". СЦП второго уровня конкретизируют СЦП первого уровня по направлениям и видам деятельности, более развернуто описывая производственные, экономические, кадровые и другие задачи. СЦП второго уровня тоже входят в состав Долгосрочной программы развития.

Для обеспечения оптимального развития "Газпрома" с учетом происходящих изменений внешней и внутренней среды Долгосрочная программа развития ежегодно актуализируется и утверждается Советом директоров.

Правлению поручено продолжить совершенствование системы стратегического планирования в Группе "Газпром" с учетом лучших мировых практик.

Совет директоров также утвердил актуализированную Долгосрочную программу развития ПАО "Газпром".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ