Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Иркутская область обсудили вопросы развития минерально-сырьевой базы Иркутского центра газодобычи
04.10.2018

С 2 по 4 октября в Иркутске прошло выездное совещание Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр ПАО "Газпром" по развитию минерально-сырьевой базы Иркутского центра газодобычи.

"Ковыктинское газоконденсатное месторождение (ГКМ) является базовым для формирования в Иркутской области мощного центра газодобычи в рамках Восточной газовой программы. В настоящее время здесь осуществляют свою деятельность два дочерних предприятия ПАО "Газпром" — ООО "Газпром геологоразведка" и ООО "Газпром добыча Иркутск". Дочерние компании выполняют комплекс мероприятий, объединенных общей целью — вводом месторождения в промышленную эксплуатацию и подачей газа в газотранспортную систему "Сила Сибири", — сказал Сергей Ахмедсафин, заместитель начальника Департамента ПАО "Газпром".

В ходе заседания специалисты обсудили основные результаты геологоразведочных работ на Ковыктинском ГКМ, комплексный подход к подготовке запасов углеводородов, строительство скважин в сложных горно-геологических условиях, основные результаты реализации опытно-промышленных работ, перспективы развития добычи углеводородов на месторождении и ряд других вопросов.

"Компания решает целый комплекс задач для подготовки Ковыктинского газоконденсатного месторождения к промышленному освоению. В настоящее время завершен основной этап по доразведке Ковыктинского лицензионного участка, ведутся геологоразведочные работы на примыкающих к нему Хандинской площади и Чиканском месторождении. Разрабатывается единая интегрированная модель для подсчета запасов и проектирования разработки. Отмечу, что в ходе работ мы применяем и опробуем новые решения и технологии, которые потом могут успешно транслироваться при промышленной эксплуатации", — сказал генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

Как отметил генеральный директор ООО "Газпром добыча Иркутск" Андрей Татаринов, основная цель начатой в 2011 году опытно-промышленной разработки Ковыктинского месторождения — его подготовка к полномасштабному освоению. Сейчас на Ковыктинском ГКМ выполняется комплекс работ по исследованию добычных возможностей имеющегося фонда эксплуатационных скважин, что позволяет определить схему разработки и рассчитать показатели промышленной добычи, конструкцию и количество скважин, уточнить состав пластовой смеси.

На совещании присутствовал Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков. Он подчеркнул, что областное правительство и ПАО "Газпром" связывает конструктивное взаимодействие по развитию газовой отрасли Иркутской области.

Иркутская область является стратегически важным для "Газпрома" регионом. Налажено тесное взаимодействие компании с областными властями и органами местного самоуправления. В течение длительного времени успешно действуют межведомственные коллегиальные органы, в ходе работы которых анализируется деятельность подрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ковыктинского месторождения, решаются все возникающие вопросы. Регулярно проводятся выезды для представителей власти и общественных организаций на производственные объекты "Газпрома". Кроме того, компания активно участвует в реализации социальных проектов на территории области. Результатом можно считать конструктивный диалог, благодаря которому принимаются решения, учитывающие как интересы региона и его жителей, так и цели, поставленные государством.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром геологоразведка"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ