Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Германии рассказали о роли "Северного потока — 2" в отношениях с Россией
08.10.2018

Председатель правления Германо-российского форума Маттиас Платцек выразил мнение, что проект газопровода "Северный поток — 2" может стать ключевым для отношений двух стран.

Как заявил Платцек в интервью радиостанции Deutschlandfunk, в течение многих лет между Россией и Германией складывались партнерские отношения, которые были близки к тому, чтобы перейти в дружбу. "Это явно изменилось. Отношения более чем прохладные", — завил он, при этом подчеркнув необходимость поддерживать диалог.

"Сейчас мы должны смотреть, где мы можем найти совпадающие интересы, чтобы по меньшей мере вновь добиться большей предсказуемости… Я больше не говорю о партнерстве, дружбе или подобных вещах. Мне очень жаль, но эти времена прошли", — добавил он, отметив, что таковым общим интересом для двух стран является проект "Северный поток — 2".

"Северный поток — 2 может действительно стать ключевым проектом для наших отношений", — заявил он. По его словам, если данный проект будет реализован, это, возможно, поможет добиться прогресса и по вопросу урегулирования на востоке Украины.

Платцек также подчеркнул, что интенсивное противостояние американцев этому проекту обусловлено чисто экономическими причинами и желанием продавать свой СПГ Германии. С мнениями, что "Северный поток — 2" сделает Германию политически зависимой от России, Платцек категорически не согласен. "Я вижу здесь не отрицательные стороны и зависимость, а дополнительный шанс для развития, в том числе наших национальных экономик в Европе", — сказал он.

Источник: РИА Новости
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ