Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Королев: ФАС России выступает за конкурентный отбор объектов, которые будут модернизированы
09.10.2018

5 октября 2018 года в рамках Российской энергетической недели состоялось сессия "Модернизация тепловой генерации". В ходе её работы было отмечено, что, несмотря на масштабность успешно реализованной программы строительства генерирующих мощностей в рамках договоров о предоставлении мощности, проблема общего старения парка тепловой генерации в ЕЭС России остается острой.

Заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев рассказал участникам мероприятия об основных направлениях деятельности направлениями деятельности по исполнению поручений Президента Российской Федерации. Он выделил следующие направления работы в этом направлении: конкурентный отбор объектов, мнение потребителей, тарифное регулирование, параметры оборудования, обязательства инвестора.

"Антимонопольная служба считает, что следует проводить конкурсный отбор объектов. Это положительно скажется на развитии конкуренции энергорынка и позволит отобрать наиболее эффективные проекты с минимальной стоимостью для потребителя", — отметил Виталий Королев.

Также замруководителя службы указал, что в целом локализация производства положительно скажется на отраслях промышленности, однако следует учитывать параметры ДПМ, а также будет сохранен курс на импортозамещение.

"Чтобы исполнить поручение Президента Российской Федерации о не превышении уровня инфляции при модернизации объектов электрогенерации необходимо обеспечить итоговую оценку всех дополнительных факторов роста цен на электроэнергию и мощности на оптовом рынке и учесть её при формировании модели ДПМ-2", — заключил замглавы ФАС.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ