Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аварийность на электросетевых объектах "ФСК ЕЭС" в СФО за 9 месяцев 2018 г. снижена на 29%
11.10.2018

Удельная аварийность на электросетевых объектах "ФСК ЕЭС" в Сибирском федеральном округе по итогам девяти месяцев 2018 года снижена на 29% к аналогичному прошлому периоду, в том числе на 45% в крупнейшем регионе — Красноярском крае. Такие данные были оглашены на совещании по готовности энергообъектов филиала "ФСК ЕЭС" — МЭС Сибири к предстоящему осенне-зимнему периоду, которое провел в Красноярске глава компании А. Муров. Обсуждались также ключевые проекты "ФСК ЕЭС" в Сибири, включая мероприятия по усилению надежности электроснабжения объектов XXIX Всемирной зимней универсиады.

К началу октября филиал завершил ремонтные работы по основной номенклатуре. Общий объем вложений "ФСК ЕЭС" в годовую ремонтную кампанию в регионе составил 1,97 млрд рублей.

Впервые готовность филиала к зиме оценивалась по новой методике Минэнерго РФ. Ежемесячно проводился мониторинг системной надежности, технического состояния, ремонтной деятельности, аварийно-восстановительных работ и других критериев по 48 показателям. В результате готовность МЭС Сибири к прохождению сезона максимальных нагрузок получила наивысшую оценку.

Особое внимание А. Муров уделил усилению надежности работы магистрального сетевого комплекса в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в марте 2019 года в Красноярске. Модернизированы центры питания Красноярска, укомплектован аварийный резерв. К спортивному празднику будет значительно увеличен численный состав бригад, задействованных в проведении дополнительных осмотров электросетевого оборудования.

На совещании также рассмотрены мероприятия по повышению надежности, реализуемые в рамках инвестиционной программы "ФСК ЕЭС" в Сибирском регионе. Планируется, что до конца текущего года будет завершена реконструкция подстанции 220 кВ "Петровск-Забайкальская" в Забайкальском крае и строительство подстанции 500 кВ "Восход" в Омской области. Кроме того, на севере Иркутской области планируется поставить под напряжение открытое распределительное устройство 500 кВ подстанции "Усть-Кут" и включить в работу линию электропередачи 220 кВ Тира — Надеждинская. Эти проекты значительно повысят стабильность Объединенной энергосистемы Сибири и усилят надежность электроснабжения потребителей предстоящей зимой.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ