Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Силуанов: Россия обсуждает компенсацию Белоруссии потерь от "налогового маневра"
12.10.2018

Россия и Белоруссия обсуждают вопрос компенсации потерь для Минска от реализации налогового маневра, российская сторона ждет предложений от коллег, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.

Ранее вице-премьер Белоруссии Игорь Ляшенко сообщил, что Минск с 1 ноября начнет консультации с Москвой по компенсации потерь белорусского бюджета от налогового маневра в РФ.

"Действительно, мы сейчас с партнерами из Белоруссии, с коллегами готовим предложения по финансовым нашим взаимоотношениям в результате реализации налогового маневра. Пока еще договоренностей нет, пока мы ждем предложений от белорусской стороны и после этого сформулируем наши соображения. И в рамках нашей двусторонней комиссии, группы высокого уровня подготовим предложение для руководства правительства РФ", — сказал Силуанов.

По оценке Минфина Белоруссии, потери бюджета этой страны из-за налогового маневра РФ в 2019 году оцениваются в 300 миллионов долларов. Дополнительные издержки у белорусской стороны возникают из-за ожидаемого увеличения цены на нефть и снижения экспортных пошлин на нефтепродукты.

"Сейчас пока нет суммы. Пока мы договорились, что на следующей неделе представят нам предложения", — заметил также Силуанов.

В России в 2019–2024 годах будет реализован налоговый маневр в нефтяной отрасли, который предусматривает постепенное обнуление экспортной пошлины на нефть и повышение ставки НДПИ. Белоруссия ежегодно импортирует из РФ 24 миллиона тонн нефти, из которых реэкспортирует 6 миллионов тонн, а остальное перерабатывает сама.

Источник: РИА Новости
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ