Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суточная добыча нефти на Эргинском кластере превысила 6 тыс. тонн
16.10.2018

НК "Роснефть" достигла на Эргинском кластере месторождений уровня добычи более 6 тыс тонн нефти в сутки. На 1 января 2018 г. показатель нефтедобычи составлял 2 250 тонн, рост с начала года составил 285%. Накопленная добыча менее чем за год эксплуатации промысла превысила более 1,2 млн тонн.

Системное увеличение показателей стало возможным благодаря введению новых мощностей, строительству производственной инфраструктуры, внедрению передовых технологий в бурении и проведению комплекса геолого-технических мероприятий.

Значительную роль в увеличении объемов добычи играет успешная реализация стратегии эксплуатационного бурения — его объем превысил 1 млн метров. Коммерческая скорость проходки с начала года возросла почти на 5%.

На Кондинском месторождении мощности Центрального пункта сбора (ЦПС) достигли 2,3 млн тонн нефти и более 120 млн м3 газа в год, полностью завершено обустройство 11 кустовых площадок, расширяется вахтовый поселок. Трубопровод протяженностью 68 км обеспечивает подачу товарной нефти в систему магистральных нефтепроводов.

Одновременно на Западно-Эргинском месторождении кластера готовится к вводу в эксплуатацию дожимная насосная станция и опорная база промысла, на которой создаются комфортные условия для вахтовиков. Завершено строительство нефтепровода протяженностью 50 км от ДНС Западно-Эргинского месторождения до Кондинского ЦПС. Разработка месторождения ведется с использованием инфраструктуры Кондинского промысла, что дает дополнительный синергетический эффект.

Применение современных технологий, высокая эффективность буровых работ и систем заканчивания, внедрение передовых решений по оптимизации разработки залежей обеспечивают высокую эффективность новых скважин и позволяют уверенно планировать дальнейшую стратегию разработки месторождений кластера.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ