Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предупредила ООО "Газпром межрегионгаз" о недопустимости прекращения продажи газа на бирже
17.10.2018

16 октября 2018 года ФАС России выдала предупреждение ООО "Газпром межрегионгаз" о необходимости возобновления продажи газа на СПбМТСБ с поставкой "на сутки".

По данным СПбМТСБ, начиная с конца сентября ООО "Газпром межрегионгаз" прекратило реализацию газа на организованных торгах, что привело к резкому снижению объемов реализации "биржевого газа" и значительному росту его стоимости.

В результате отказа ООО "Газпром межрегионгаз" реализовывать газ на организованных торгах спрос потребителей на "биржевой газ" не удовлетворен.

Эти действия (бездействие) поставщика газа содержат признаки нарушения пункта 5 части 1 стати 10 Закона о защите конкуренции.

Согласно предупреждению, ООО "Газпром межрегионгаз" необходимо принять меры по устранению признаков нарушения антимонопольного законодательства и обеспечить реализацию природного газа на организованных торгах в объемах реализации предыдущих периодов.

"Отказ "Газпрома" реализовывать газ на организованных торгах противоречит целям и задачам, определенным Указом Президента Российской Федерации, и "дорожной картой" по развитию конкуренции которые направлены на увеличение объемов биржевой торговли", — отметил Начальник Управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин.

"Служба продолжит осуществление контроля за ходом организованной торговли газом и предпримет все необходимые меры для обеспечения возможности приобретения газ на организованных торгах", — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ