Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ФНС России обсудили вопрос перехода компаний группы на налоговый мониторинг
17.10.2018

17 октября в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина.

Стороны обсудили вопрос перехода компаний Группы "Газпром" на новую форму налогового контроля — налоговый мониторинг. Отмечено, что с 1 января 2019 года первым из дочерних обществ "Газпрома" к нему присоединится ООО "Газпром экспорт". На встрече было вручено решение ФНС России о проведении в компании налогового мониторинга.

Специалисты налоговой службы получат дистанционный доступ к "витрине данных" ООО "Газпром экспорт". В этой информационной системе будут, в частности, размещены данные бухгалтерского и налогового учета компании, налоговые регистры, образцы первичных документов, информация о системе внутреннего контроля.

Отмечено, что переход ООО "Газпром экспорт" к налоговому мониторингу — новый этап взаимодействия "Газпрома" с ФНС России. Такая форма сотрудничества позволит, в частности, упростить налоговое администрирование, снизить расходы на проведение проверок, минимизировать споры по налоговым вопросам.

Поэтапное присоединение других компаний Группы "Газпром" к налоговому мониторингу будет возможно после изучения первых результатов работы в этом режиме.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ