Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан предлагает Саудовской Аравии дополнительно инвестировать в газопровод ТАПИ
19.10.2018

Туркменистан предлагает Саудовской Аравии увеличить инвестиции в строительство газопровода "Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия" (ТАПИ), сообщает в пятницу русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Этот вопрос обсуждался в Ашхабаде в ходе шестого заседания межправительственной туркмено-саудовской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В сообщении газеты отмечается, что в ходе заседания были обсуждены конкретные предложения о расширении партнерства в топливно-энергетическом секторе, в частности, об увеличении инвестиций в проект строительства газопровода ТАПИ.

Другое туркменское СМИ — новостной сайт "Ориент", ссылаясь на материалы заседания межправкомиссии, сообщает, что ТАПИ может получить дополнительное финансирование от Саудовской Аравии.

"Очевидно, туркмено-саудовское взаимодействие по данному перспективному проекту вступает в новую фазу, так как протокол шестого заседания межправкомиссии четко указывает на то, что королевство готово направить новые инвестиции на строительство ТАПИ", — сообщает "Ориент". Сайт также напоминает, что в начале 2018 года Саудовская Аравия уже направила значительные средства на поддержку строительства ТАПИ, в частности, на закупку труб для магистрального газопровода.

Строительство газопровода ТАПИ началась в декабре 2015 года, а завершить его намечено в декабре 2019-го. Общая протяженность трубопровода составит 1814 километров, мощность — 30 миллиардов природного газа в год.

Как считают эксперты, ТАПИ позволит Туркменистану диверсифицировать свой газовый экспорт, "замирить" Афганистан, а Пакистану и Индии покрыть растущую потребность в топливных ресурсах. Проект одобрен Россией, США, другими государствами мира, а также международными финансовыми институтами. В феврале 2018 года стартовало строительство афганского участка ТАПИ, протяженностью более 800 километров.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ