Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Сорокин: Минэнерго России готово обсуждать и разрабатывать новые стимулирующие меры развития биржевой торговли
23.10.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин принял участие в парламентских слушаниях "Биржевой товарный рынок России — итоги, задачи и перспективы", которые состоялись по инициативе Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Развитие биржевых торгов немет высокую важность для российской экономики и, в частности, ее энергетического сектора с учетом высокой конкурентоспособности его участников, подчеркнул Павел Сорокин в ходе своего выступления. Биржа выполняет целый ряд важных функций на внутреннем рынке страны, пояснил он.

"Биржа по сути является одним из главных инструментов государства по созданию конкурентных условий развития экономики. Более того, без биржи невозможно правильно регулировать налоговое бремя. Через биржу мы видим объективные ценовые показатели на рынке. Биржа, наконец, помогает отрасли быть максимально прозрачной для инвесторов и участников рынка", — сказал Павел Сорокин.

Перспективы биржевой торговли в России, по словам замглавы Минэнерго России, заключаются в привлечении иностранных трейдеров и инвесторов в российские проекты.

"Хотя мы и крупнейший производитель углеводородов в мире, на протяжениии последних десятилетий мы в основном пользуемся иностранными котировками и площадками для продвижения наших товаров. Сейчас наша главная задача в этом ключе — создание комфортных для инвесторов условий для инвестирования в российское сырьё. Одновременно мы должны понимать и то, что просто ради ещё одной площадки инвестор не придёт, соответственно, ему нужны премиальные условия, которых нет на иностранных биржах", — подчеркнул Павел Сорокин.

Заместитель министра добавил, что для поддержания развития биржевой торговли российскими сырьевыми товарами Минэнерго России готово обсуждать и разрабатывать новые стимулирующие меры для развития биржевой торговли.

"Это могут быть и налоговые вычеты, и демпфирующие механизмы. В ближайшее время мы проведём ряд встреч с представителями рынка и биржи, и, возможно, в течение ближайших двух месяцев выйдем с новыми предложениями усиления механизма торгов. Мы считаем, что детальные обсуждения и новые инициативы помогут создать больше стимулов участникам рынка для перехода на биржевую площадку", — выразил уверенность Павел Сорокин.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ