Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Германии изучают варианты финансирования строительства в стране терминала для СПГ
24.10.2018

В кабмине ФРГ изучают варианты финансирования строительства терминала для СПГ в Германии, заявил в среду на брифинге официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

"Мы считаем, что диверсификация в области поставок газа вносит вклад в более надежное обеспечение энергоносителями в будущем для всего ЕС по конкурентоспособной цене. Нам известно, что частные инвесторы сейчас проводят экспертизу на предмет строительства терминала для СПГ в разных местах Германии, в частности, называются такие города, как Штаде, Брюнсбютель, Вильгемсхафен, Росток. Правительство, в свою очередь, изучает возможные варианты финансирования в рамках существующей федеральной программы", — сказал Зайберт.

По словам официального представителя кабмина ФРГ, в коалиционном договоре нынешнего правительства ФРГ "предусмотрено, что Германия должна стать базой для инфраструктуры СПГ", поэтому в Берлине приветствуются "частные коммерческие инициативы в области немецкой газовой логистики".

Отвечая на вопрос журналиста, имеет ли данная инициатива по строительству терминала для СПГ отношение к проекту газопровода "Северный поток — 2" и возможным санкциям США в отношении этого проекта, Зайберт заявил, что "это связано с интересами Германии и Европы в диверсифицированных, надежных и конкурентных с точки зрения оплаты инфраструктурах для импорта энергоносителей".

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ