Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Индонезия обсудили расширение сотрудничества в сфере энергетики
26.10.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский встретился с Заместителем Председателя Совета представителей регионов Республики Индонезии Ноно Сампоно.

В ходе вступительного слова замминистра отметил, что важным импульсом для российско-индонезийского сотрудничества стали состоявшиеся в мае 2016 г. в Сочи переговоры Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Индонезии Джоко Видодо. Анатолий Яновский подчеркнул, что большой вклад в содержательное наполнение российско-индонезийских связей вносит взаимодействие как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

"Уверенно растет товарооборот, который по итогам 2017 г. прибавил 25% и составил 3,3 млрд долл. США. Существенный вклад в продвижение нашего торгово-экономического взаимодействия вносит двусторонняя совместная комиссия по торгово-экономическом и техническому сотрудничеству (МПК)", — сказал Анатолий Яновский.

По словам замглавы энергетического ведомства, перспективными направлениями сотрудничества являются нефтегазовая сфера, электро- и атомная энергетика, а также ВИЭ. "Интерес к развитию сотрудничества  с индонезийскими партнерами выражают нефтегазовые компании: "НК "Роснефть, "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Газпром", "НОВАТЭК", "ЛУКОЙЛ", а также электроэнергетические: "Интер РАО", "Объединенная двигателестроительная корпорация", "Силовые машины", "РусГидро", а также "Хевел". Российские корпорации изучают возможность участия в нефтегазовых проектах, строительстве новых и расширении существующих энергетических объектов на территории Индонезии в качестве генподрядчиков и поставщиков основного оборудования", — отметил замминистра.

По итогам встречи достигнута договоренность продолжить работу, направленную на расширение двустороннего сотрудничества в сфере энергетики.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ