Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры энергетики России и Болгарии обсудили актуальные вопросы развития двусторонних отношений в ТЭК
26.10.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с Министром энергетики Болгарии Теменужкой Петковой.

Министры обсудили актуальные вопросы развития двусторонних отношений в топливно-энергетическом комплексе двух стран. В частности, Александр Новак отметил большой прогресс в сотрудничестве в газовой сфере.

В газовой сфере сотрудничество России и Болгарии насчитывает более 40 лет, поставки ведутся с 1974 года. За это время в страну поставлено около 167 млрд куб. м российского природного газа. В прошлом 2017 году Россия поставила Болгарии 3,3 млрд куб. м.

"В настоящее время, как известно, идет проработка нескольких маршрутов сухопутного продолжения "Турецкого потока", в том числе через Болгарию, Сербию, Венгрию до Австрии (г. Баумгартен). Мы придаем большое значение развитию данного проекта и поддерживаем его", — отметил Александр Новак.

Кроме того, стороны обсудили и сотрудничество в нефтяной и электроэнергетической сферах. Так, активную деятельность на территории Болгарии ведет ПАО "ЛУКОЙЛ", занимающееся нефтепереработкой и владеющее НПЗ "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас", а также развитой сетью автозаправок. Кроме того, сеть АЗС в Болгарии развивает "Газпром нефть" через свою дочернюю компанию АО "Нефтяная индустрия Сербии", общий объем инвестиций компании в Республику достиг 75 млн евро.

В части электроэнергетики Александр Новак подчеркнул, что российские электроэнергетические компании заинтересованы участвовать в реализации проектов строительства и модернизации объектов генерации на территории Болгарии, а также в поставках энергетического оборудования.

"Мы придаем особое значение взаимодействию России и Болгарии и в области мирного использования атомной энергии. Мы успешно сотрудничаем на протяжении многих лет по обеспечению АЭС "Козлодуй" российским ядерным топливом", — отметил глава Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ