Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России и Минэнерго России согласовали приказ по увеличению нормативов продажи бензина на бирже
26.10.2018

Федеральная антимонопольная служба и Министерство энергетики РФ согласовали приказ по увеличению нормативов продажи бензина на бирже до 15% и дизтоплива до 7,5% от объема производства, сообщил заместитель министра энергетики Павел Сорокин.

В октябре замглавы ФАС Анатолий Голомолзин говорил журналистам, что ведомство направило в Минэнерго проект совместного приказа с предложением увеличить нормативы продаж бензина на бирже с 10% до 15% от объёма производства, дизельного топлива — с 5% до 7,5%.

"С ФАС совместный приказ Минэнерго подписан, рекомендация недоминантам, что они должны следовать этим инструкциям, и мы согласились с предложением ФАС по увеличению нормативов продаж до 15% и 7,5% минимально, хотя реально продавать нужно больше, и многие ВИНК уже продают его больше", — сказал Сорокин на парламентских слушаниях комитета энергетики Госдумы на тему "Государственное регулирование ценообразования на горюче-смазочные материалы. Вопросы качества".

В свою очередь начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин подтвердил, что консенсус с Минэнерго достигнут. "Осталось пройти Минюст, и в этом году, надеюсь, изменения в совместный приказ вступят в силу", — заключил Махонин.

Сейчас совместный приказ ФАС и Минэнерго предполагает, что нефтяные компании, занимающие доминирующее положение на рынке, с целью формирования ликвидного биржевого рынка должны продавать на бирже 10% от производимых марок бензина, 5% от производимого дизтоплива, 10% от производимого авиакеросина и 2% от производимого мазута.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ