Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" активно внедряет профессиональные стандарты в деятельность компании
29.10.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о внедрении профессиональных стандартов в деятельность компании, ее дочерних обществ и организаций.

Отмечено, что одно из ключевых конкурентных преимуществ "Газпрома" — высококвалифицированный персонал. Компания ведет системную работу по развитию кадрового потенциала, в том числе по своевременному повышению профессиональных навыков и компетенций работников в соответствии с перспективными потребностями "Газпрома".

Важным направлением деятельности компании в этой сфере является разработка профессиональных стандартов для нефтегазовой отрасли. Так, с 2014 года "Газпром" разработал 26 из 66 отраслевых стандартов.

"Газпром" активно внедряет профессиональные стандарты для работников нефтегазовых профессий, а также для специалистов общеотраслевых профессий, работающих в компании. Это относится к наиболее востребованным специальностям, в том числе в финансовой и строительной областях, в сфере цифровых и коммуникационных технологий, связи.

Всего на сегодняшний день в "Газпроме", его дочерних обществах и организациях внедрены более 385 стандартов — из них 80 обязательны к применению в соответствии с российским законодательством.

Требования профессиональных стандартов учитываются образовательными организациями, с которыми взаимодействует "Газпром", и корпоративными учебными центрами при формировании и совершенствовании образовательных программ. С 2014 года актуализировано более 500 корпоративных образовательных программ. Опорные для "Газпрома" вузы и образовательные организации компании получили от Совета по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе свидетельства о профессионально-общественной аккредитации 48 образовательных программ.

Правлению поручено продолжить работу по внедрению профессиональных стандартов в деятельность ПАО "Газпром", его дочерних обществ и организаций.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ