Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Колумбия может в 2019 г. начать первый нефтегазовый проект с использованием фрэкинга
30.10.2018

Колумбийская Ecopetrol подала заявку на реализацию первого в стране пилотного нефтегазового проекта с применением метода гидроразрыва пласта (фрэкинга), используемого при добыче сланцевых углеводородов, сообщило издание El Pais со ссылкой на главу компании Фелипе Байона.

Проект в регионе Магдалена Медио может быть начат уже в 2019 году. По словам Байона, потенциал сланцевых углеводородов региона может составлять от 2 до 7 миллионов баррелей нефтяного эквивалента и позволить стране увеличить свои резервы в два или три раза.

Он заверил, что в случае получения разрешения проекту будет уделено особое внимание с точки зрения экологии и стандартов безопасности.

"Мы не собираемся противопоставлять нефть и воду, и если однажды мы решим, что наша деятельность может повлиять на воду, мы не будем ее осуществлять, мы привержены охране окружающей среды", — цитирует издание Байона.

По его словам, Колумбия сейчас добывает лишь около 19% углеводородов от предполагаемых запасов в стране и благодаря фрэкингу может увеличить этот уровень до 24-30%.

Технология фракинга в контексте добычи сланцевых углеводородов является одной из наиболее спорных и неэкологичных в сфере добычи полезных ископаемых. Особенность добычи сланцевого газа состоит в непрерывном бурении большого числа скважин и частом проведении гидроразрывов, причем для обработки газоносного пласта используется смесь из воды, песка и высокотоксичных химикатов, которые грунтовые воды разносят на десятки километров вокруг. В связи с этим технология запрещена в ряде стран.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ