Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд США отказался отменить решение о возможной продаже активов Citgo
30.10.2018

Апелляционный суд США отказался удовлетворить просьбу о запрете на продажу Citgo — подразделения венесуэльской PDVSA — в пользу кредитора компании, сообщило издание Wall Street Journal.

Ранее в августе канадская горнодобывающая компания Crystallex International добилась судебного решения о наложении ареста на активы Citgo, пытаясь получить компенсацию за национализацию активов в Венесуэле в 2008 году.

Как пишет издание, не стоит ожидать какой-либо продажи до конца декабря, когда судья Леонард Старк должен начнет слушания по делу о том, в каком виде будет проведена продажа активов Citgo. Некоторые аналитики оценивают все предприятия Citgo более чем в 8 миллиардов долларов — корпорация владеет в США крупными нефтеперерабатывающими заводами, трубопроводами и терминалами, и, следовательно, является стратегически важной энергокомпанией.

Crystallex ранее предлагала продажу акций компании под судебным контролем, что может привлечь интерес других энергоигроков. Сама компания выступает за более традиционный процесс, заявляя о невыгодности ускоренной продажи.

В середине октября стало известно, что PDVSA начала выплаты американской ConocoPhillips по иску о национализации части ее активов в стране в 2007 году, общая сумма возмещения составляет 2 миллиарда долларов.

Как сообщалось, 49,9%-ная доля PDVSA в Citgo Petroleum выступает в качестве обеспечения долговых обязательств PDVSA перед российской "Роснефтью".

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ