Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды Омской области и Омский НПЗ подписали соглашение об экологическом партнерстве
30.10.2018

Омский НПЗ "Газпром нефти" и Министерство природных ресурсов и экологии Омской области подписали соглашение о развитии взаимодействия в области охраны окружающей среды. Документ закрепляет намерения Омского нефтеперерабатывающего завода и далее участвовать в работе по улучшению экологической ситуации в регионе. Благодаря программе модернизации, которую с 2008 года проводит "Газпром нефть", Омский НПЗ внедряет лучшие современные природоохранные технологии и снижает воздействие на окружающую среду. Программа модернизации уже позволила сократить воздействие ОНПЗ на атмосферу на 36%, к 2020 году воздействие производства будет дополнительно сокращено на 28%.

"Подписание соглашения об экологическом партнерстве — серьезный шаг со стороны промпредприятий, который говорит об открытости и готовности к обеспечению экологической безопасности города. Первым предприятием, которое сделало шаг в сторону комфортной экологической среды региона, стал флагман нефтепереработки — Омский НПЗ. Мы рассчитываем, что примеру ОНПЗ последуют и другие промышленные предприятия Омска", — отметил министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

В рамках модернизации своих нефтеперерабатывающих активов "Газпром нефть" дополнительно реализует комплексный проект по разработке и созданию передовых систем экологического мониторинга. В соответствии с соглашением, подписанным между "Газпром нефтью", Росприроднадзором и Министерством связи и массовых коммуникаций, Омский и Московский НПЗ выступают пилотными площадками по внедрению автоматизированной системы мониторинга воздуха, которая станет образцом для российских промышленных предприятий.

"Программой модернизации Омского НПЗ предусмотрен ряд масштабных экологических проектов, например в 2017 году началось строительство уникальных биологических очистных сооружений "Биосфера". Но мы не ограничиваемся внедрением природоохранных технологий на производстве. Омский НПЗ заинтересован в обеспечении экологического благополучия жителей, поэтому мы открыто информируем власти и СМИ о работе предприятия, способствуем развитию городской системы мониторинга воздуха. В ближайшее время завершится оснащение дополнительным оборудованием мобильной эколаборатории "Чистый воздух", которую ранее "Газпром нефть" передала областному правительству. Уверен, что только совместная работа позволит сформировать лучшие подходы в сфере экологического контроля и задать ориентиры открытости для всех предприятий региона", — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ