Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Алжир обсудили вопросы сотрудничества в области геологии и недропользования
30.10.2018

В Минприроды России состоялось четвертое заседание российско-алжирской Рабочей группы в области геологии и недропользования. Мероприятие состоялось во исполнение решений 8-го заседания Смешанной межправительственной Российско-Алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.Российскую делегацию возглавил директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Министерства природных ресурсов и экологии РФ Алексей Орел, алжирскую — директор Департамента геологии и минеральных ресурсов Министерства промышленности и горного дела Алжира Наджиба Буренан.

В работе заседания приняли участие: представители ФГБУ "ВИМС", АО "Росгеология", АО "Зарубежгеология", ООО "ОЗГЕО", АО "ВО "Тяжпромэкспорт" и МГРИ-РГГРУа также представители государственных предприятий Алжира ORGM (входящим в группу MANAL), Национального агентства по горным делам Алжира (ANAM), Национального бюро геологоразведки Алжира и АО "Восточные железорудные шахты".

В ходе встречи АО "Росгеология" проинформировало о завершении работ по контракту на разработку программы развития ресурсной базы твердых полезных ископаемых района Хоггар и Юго-запада Алжира с Национальным агентством по горной промышленности Алжира (ANAM) по оценке минерально-сырьевой базы Алжирской Народной Демократической Республики. В ноябре 2018 г. планируется представить алжирской стороне окончательный отчет по выполнению работ.

Алжирская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с подведомственными Минприроды России научными институтами, в том числе с ФГБУ "ВИМС", по ряду направлений. В частности, речь идет о расширении минерально-сырьевой базы Алжира и разведке железорудных месторождений; технологии обогащения железных руд с испытанием, как в лабораторных условиях, так и на пилотной установке алжирской компании ORGM.

Была также подчеркнута заинтересованность алжирской стороны в участии АО "Росгеология", АО "Зарубежгеология", АО "ВО "Тяжпромэкспорт" и МГРИ-РГГРУ в крупных проектах совместно с алжирскими компаниями на условиях взаимовыгодного сотрудничества, эффективного обмена опытом и обучения технических специалистов на базе МГРИ-РГГРУ.

Подводя итоги заседания, участники отметили важность продолжения работы по вопросам двустороннего сотрудничества в области геологии и недропользования, а также определили задачи по развитию дальнейших действий в данном направлении.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ