Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства трубопроводов на Ямале
31.10.2018

Омский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства трубопроводов на территории Крайнего месторождения. Работы пройдут в шесть этапов. Изучив представленные материалы, эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Омского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено поэтапное строительство трех высоконапорных водоводов и трех нефтегазосборных трубопроводов на территории Крайнего месторождения. Трассы будут проложены вдоль существующих коридоров коммуникаций с пересечением трубопроводов, автодорог и высоковольтных линий.

Высоконапорные водоводы предназначены для обеспечения транспорта требуемого объема подтоварной воды из существующей системы высоконапорных трубопроводов месторождения на кусты скважин.

Нефтегазосборные трубопроводы позволяют транспортировать нефтегазоводяную смесь от кустов скважин в уже действующую систему нефтегазосборных трубопроводов месторождения.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика — акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

Источник: Пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ