Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ договорилось с нефтяниками о мерах для стабилизации цен на нефтепродукты
01.11.2018

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак и Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в ходе брифинга для СМИ рассказали об итогах совещания с нефтяными компаниями о ситуации на рынке топлива.

Минэнерго России и Федеральная антимонопольная служба подготовили соглашения с нефтяными компаниями и независимыми участниками рынка, которые предполагают сохранение цен на уровне июня 2018 года до конца года, рассказал Дмитрий Козак.

"Стороны договорились о том, что все вертикально-интегрированные нефтяные компании и независимые нефтеперерабатывающие заводы приняли на себя обязательства по поставкам на оптовый рынок моторного топлива в объемах и процентах, которые зафиксированы в соответствующем месяце 2017 года с учетом дополнительных 3% к поставкам. При этом оптовые цены до конца года будут зафиксированы на уровне по состоянию на июнь 2018 года", — рассказал Дмитрий Козак.

Заместитель Председателя Правительства также подчеркнул, что такие договоренности будут соблюдаться, начиная с 1 ноября 2018 года. Что касается стоимости топлива, то до конца 2018 года цены на АЗС останутся на уровне июня 2018 года, в будущем году рост цен останется в рамках прогнозируемой инфляции.

"В ближайшее время ситуация стабилизируется и на оптовом, и на розничном сегментах рынка", — добавил Дмитрий Козак. Он также рассказал, что по итогам совещания правительство дало поручения Роспотребнадзору, Росстандарту, а также налоговым органам усилить контроль за соблюдением действующего законодательства по поставкам топлива на независимые заправки.

Минэнерго России совместно с Федеральной антимонопольной службой будут следить за соблюдением договорённостей с нефтяными компаниями, подчеркнул Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

"Достигнутые договорённости позволят обеспечивать необходимую маржу для АЗС, в том числе, за счёт поставок нефтепродуктов с оптового рынка", — добавил глава Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ