Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Всемирный Банк: Реформы российских энергетиков признаны лучшей практикой, которая будет описана и распространена среди других стран
01.11.2018

Опубликован ежегодный рейтинг Всемирного банка "Doing Business", в котором эксперты в очередной раз подтвердили эффективность процессов, направленных на упрощение процедуры подключения к электрическим сетям в Российской Федерации.

По показателю "Подключение к системе электроснабжения" в части индикаторов "Индекс надежности электроснабжения" и "Прозрачности тарифов" Россия получила максимально возможную оценку в 8 баллов. Эксперты Всемирного банка отметили, что процедура подключения к электрическим сетям в г. Москве и г. Санкт-Петербурге сокращена до двух этапов:

1) заключения договоров технологического присоединения и электроснабжения через сетевую организацию;
2) выполнения работ и подачи напряжения на объект.

На сегодняшний день только в двух странах мира — России и ОАЭ — техприсоединение возможно провести лишь в два этапа. В мировой практике это максимально короткие сроки.

В рейтинге Всемирного банка также отмечается, что за минувший год в России удалось снизить стоимость техприсоединения. Во многом это стало возможным в связи с тем, что с 1 октября 2017 года в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более чем 150 кВт не включаются расходы, связанные со строительством объектов электросетевого хозяйства.

При этом сроки подключения к электросетям сократились до 73 дней.

По индикатору "Подключение к системе электроснабжения" (интегральный показатель "Distance to Frontier" (DTF), отражающий близость страны к лидеру рейтинга) Россия получила 94 балла из 100. Эксперты Всемирного банка отмечают, что Россию от лидеров рейтинга по данному показателю отделяют только несколько десятых баллов DTF.

По результатам исследования, Всемирный Банк признал реформы российских энергетиков лучшей практикой, которая будет описана и распространена среди других стран для заимствования положительного опыта.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ