Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежгеология" подписала меморандум о взаимопонимании с правительством Руанды
02.11.2018

В период с 29 октября по 01 ноября 2019 года состоялся визит делегации АО "Росгеология" в Республику Руанда по приглашению Управления (министерства) горной и нефтегазовой промышленности (Генеральный директор Френсис Гатаре (Francis Gatare)).

В ходе переговоров стороны пришли к выводу, что российский опыт будет крайне полезен правительству Руанды в становлении геологической отрасли страны и развитии недропользования. Российской компанией представлены компетенции в этой области и продемонстрированы примеры успешного сотрудничества с институциональными партнёрами из других африканских стран в области картирования, поисков и освоения минеральных ресурсов.

Результатом совместных консультаций стало подписание Меморандума о взаимопонимании между оператором зарубежных проектов холдинга — АО "Зарубежгеология" и Управлением. Стороны договорились осуществлять сотрудничество по различным направлениям в области геологоразведки и недропользования, включая картирование, геологические исследования, поисково-оценочные работы на наиболее востребованные виды полезных ископаемых, оценку геотермального потенциала страны.

По словам директора Департамента внешнеэкономической деятельности АО "Зарубежгеология" Сергея Варламова, холдинг видит значительный потенциал для развития геологоразведочной отрасли в республике.

Руанда — стремительно развивающееся государство с амбициозными планами в отношении разведки и освоения богатейших ресурсов полезных ископаемых. В настоящее время объём экспорта минерального сырья составляет 600 млн долларов США ежегодно. В планах правительства увеличить данный показатель до 800 млн долларов США в 2019 году и выйти на отметку 1,5 млрд долларов США по итогам 2020 года, в том числе за счёт создания максимально привлекательных условий для работы иностранных недропользователей и инвесторов.

Руанда является мировым лидером по производству и экспорту концентрата тантала. Кроме того, страна обладает значительным потенциалом для наращивания запасов таких минералов, как ниобий, литий, олово, железо, вольфрам, марганец, золото, сапфиры, аметисты. Правительство Республики также планирует проекты с целью открытия месторождений углеводородов.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ