Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Черезов: Первоочередная задача для Крымских ТЭС — запуск оборудования станций на полную мощность
02.11.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел рабочие совещания по вопросам строительства Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС и газопроводов-отводов к ним, а также проконтролировал ход реконструкции Сакской ТЭЦ.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя,  Ростехнадзора, ГУП РК "Крымэнерго", ООО "ВО "Технопромэкспорт", ГУП РК "Черноморнефтегаз", ОАО "Крым ТЭЦ" и других заинтересованных организаций.

По словам Андрея Черезова, в настоящее время на Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС продолжаются строительно-монтажные и пусконаладочные работы на основном и вспомогательном оборудовании, началось благоустройство территории электростанций.

"Энергоблоки первой очереди Балаклавской и Таврической ТЭС допущены на оптовый рынок для поставки электроэнергии и работают по диспетчерскому графику", — сказал замминистра.

Андрей Черезов добавил, что на Балаклавской и Таврической ТЭС получено заключение о соответствии по первому этапу схем выдачи мощности и по газопроводу-отводу на Таврическую ТЭС.

Замминистра подчеркнул, что в рамках полученного разрешения Ростехнадзора начаты пусконаладочные работы на энергоблоках второй очереди станций.

"Успешно проведены паровые продувки котлов и паропроводов газовых турбин, совершена синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором и выдачей до 50 МВТ мощности в сеть", — отметил заместитель Министра.

В ходе совещания Андрей Черезов добавил, что необходимо обеспечить своевременное выполнение организационных и технических мероприятий.

"Первоочередная задача — это завершение всех работ, обеспечивающих готовность к выдаче полной мощности ТЭС, получение разрешительной документации на ввод в эксплуатацию, в том числе устранение замечаний Ростехнадзора для получения заключения о соответствии, а также проведение аттестации генерирующего оборудования", — сказал замминистра.

В рамках визита на Крымский полуостров Андрей Черезов также провел совещание о ходе реконструкции Сакской ТЭЦ.

Замминистра добавил, что на станции завершены строительно-монтажные работы основного газового оборудования. Первая очередь новой парогазовой установки уже работает в сети по диспетчерскому графику. Получено разрешение Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию электроустановок первого этапа Сакской ТЭЦ  и сертификат соответствия построенного объекта.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ