Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саратовский НПЗ на треть увеличил отгрузку бензина "Евро 6"
02.11.2018

ПАО "Саратовский НПЗ", дочернее общество НК "Роснефть", в сентябре на 34% по сравнению с предыдущим месяцем увеличил отгрузку бензина с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками марки АИ-95-К5 "Евро-6". Объем поставки для розничной сети Краснодарского края составил 17,3 тыс. тонн. Регион стал вторым по счету, где "Роснефть" реализует это инновационное экологичное топливо.

В апреле пилотный проект по выпуску и продаже бензина ATUM-95 "Евро 6" реализован компанией "Роснефть" в Башкирии, где новая продукция получила положительные отзывы потребителей.

Технология производства бензина "Евро 6" была реализована на Саратовском НПЗ. НК "Роснефть" ранее произвела масштабную реконструкцию установок. Современные технологии и высокая квалификация специалистов НПЗ позволили в августе 2018 года организовать промышленный выпуск бензина "Евро 6".

Автомобильный бензин "Евро 6" значительно превосходит по своим экологическим и эксплуатационным характеристикам топливо, выпускаемое в настоящее время в России, и не имеет аналогов не только в стране, но и Европе. В бензине "Евро  6" меньше серы, что снижает коррозионную активность, меньше бензола и ароматических углеводородов, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов, что оказывает положительное влияние на состояние окружающей среды. При использовании такого топлива на 12,5% снижается количество отложений на впускных клапанах и на 12,7% — отложений в камере сгорания двигателя автомобиля. Высокие эксплуатационные характеристики бензинов "Евро 6" подтверждены результатами стендовых испытаний и заключением Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти (ВНИИ НП).

Рецептура и технология производства с применением высокотехнологичных компонентов разработана специалистами Корпоративного научного комплекса и НПЗ Компании. Производство новых видов моторных топлив на НПЗ Компании осуществляется в соответствии с положениями стратегии развития НК "Роснефть", одним из ключевых направлений которой является обеспечение технологического лидерства Компании во всех аспектах ее деятельности.

Реализация "Евро 6" уже в двух регионах деятельности "Роснефти" является вкладом в защиту окружающей среды, что особенно важно для уникальной природы Краснодарского края — традиционного региона отдыха россиян.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ