Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США назвали восемь стран и территорий, выведенных из-под иранских "нефтяных" санкций
06.11.2018

Соединенные Штаты временно вывели из-под иранских "нефтяных" санкций Грецию, Индию, Италию, Турцию, Республику Корея, Японию, Китай, а также являющийся частью КНР Тайвань. Об этом заявил в понедельник на брифинге для иностранных журналистов госсекретарь США Майкл Помпео.

"Мы решили предоставить временные исключения нескольким странам... и обеспечить высокое предложение на [мировом] нефтяном рынке. США сделают эти исключение [в рамках антииранских санкций] в отношении Китая, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Турции. Каждая из этих стран уже продемонстрировала значительное снижение закупок иранской нефти в течение последних шести месяцев", — отметил глава Госдепа.

Он подчеркнул, что два субъекта из перечисленных восьми государств и территорий "уже полностью прекратили импорт иранской нефти и не возобновят его до тех пор, пока санкционный режим будет сохраняться".

США "продолжают переговоры, направленные на то, чтобы свести к нулю" импорт иранской нефти оставшимися странами, подчеркнул госсекретарь. Так, по его словам, более 20 стран по всему миру уже выполнили это требование Вашингтона. "Более 20 стран-импортеров уже свели к нулю свой импорт [иранской] нефти и вывели таким образом с рынка 1 млн баррелей нефти [Ирана], — отметил госсекретарь. — На сегодняшний день [иранский] режим с мая потерял более $2,5 млрд в доходах от продажи нефти".

Кроме того, продолжил Помпео, "100% доходов, получаемых Ираном от продажи нефти, будут храниться на иностранных счетах". "Иран может использовать эти деньги только в сфере торговли товарами гуманитарного назначения или при двусторонней торговле товарами, которые не находятся под санкциями", — сказал глава Госдепартамента.

Помпео также подчеркнул, что нынешние действия Вашингтона "ускорят стремительное сокращение международной экономической активности в Иране". "С мая более 100 [иностранных] компаний покинули Иран или отменили планы по ведению там бизнеса", — заключил госсекретарь.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ