Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось 11-е заседание совместного министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+
12.11.2018

Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось 11-е заседание Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не ОПЕК.

Министерский комитет рассмотрел отчет Совместного технического комитета (СТК) за последний месяц, а также краткосрочный прогноз развития мирового нефтяного рынка, в том числе перспективы его развития в 2019 году.

В ходе заседания были отмечены достижения нефтедобывающих стран, участвующих в исполнении Декларации о сотрудничестве, а также их постоянные усилия по обеспечению равновесия, сбалансированности и стабильности мирового рынка нефти в интересах потребителей, производителей, промышленности и мировой экономики в целом.

В частности, участники отметили, что в октябре 2018 года уровень исполнения Декларации о сотрудничестве участвующими странами составил 104%.

Комитет рассмотрел основные факторы, определяющие спрос и предложение на нефтяном рынке в настоящее время, отметив, что, учитывая текущую неопределенность по ряду вопросов, в 2019 году предложение может расти быстрее мирового спроса. На заседании было также отмечено, что понижение прогноза роста мировой экономики с сопутствующей неопределенностью могут сказаться на мировом спросе на нефть в 2019 году и привести к увеличению дисбаланса на рынке.

В преддверии запланированных на декабрь 2018 года заседаний Мониторинговый комитет поручил Совместному техническому комитету продолжить отслеживать ситуацию на нефтяном рынке с целью уточнения возможных сценариев его развития в свете последних данных. В частности, это касается возможности корректировки объемов добычи нефти в 2019 году, что может потребовать выработки новой стратегии действия для обеспечения равновесия на рынке могут.

По итогам заседания Министр энергетики Российской Федерации и сопредседатель Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не ОПЕК Александр Новак отметил, что состоявшаяся встреча была полезна для обмена мнениями о текущей ситуации на рынке и прогнозах ее развития в 2019 году.

"Были представлены разные прогнозы, мы также отметили, что на рынке есть ряд неопределённостей, по которым нам нужно продолжить мониторинг. Дискуссия показала, что необходимо продолжить следить за ситуацией, и в начале декабря обсудить ее и принять решение. Также мы обсудили и то, что необходимо продолжить взаимодействие в 2019 году — мы видим, что могут быть разные ситуации на рынке, в том числе и несбалансированность", — отметил глава Минэнерго России.

Министр особо подчеркнул, что Россия продолжает оставаться приверженной подписанным соглашениям и достигнутым ранее договоренностям о мониторинге добычи.

"Россия продолжит действовать сообща с другими участниками соглашений для того, чтобы рынок был сбалансирован и стабилен. Мы в этом заинтересованы как и все другие страны", — добавил Александр Новак.

Министерский комитет выразил особую благодарность министру энергетики ОАЭ и председателю Конференции ОПЕК 2018 года Сухейлю Мухаммеду Фараджу аль-Мазруи за проведение заседания Министерского комитета в Абу-Даби, а также всем представителям ОАЭ за организацию встречи на столь высоком уровне.

Следующее заседание Министерского комитета состоится 5 декабря 2018 года в Вене (Австрия).

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ