Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Сорокин: Наша роль — в обретении технологической независимости от стран-потребителей энергоресурсов
14.11.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин принял участие в работе Шестого международный форум инновационных решений и технологий нефтегазовой и добывающей отраслей "Разведка, добыча, переработка — 2018", который проходит при поддержке Минэнерго России.

В ходе пленарного заседания "Межрегиональные интеграционные процессы и роль России в обеспечении устойчивого развития мировой энергетики" Павел Сорокин отметил, что уже сегодня необходимо задуматься над новыми мерами, стимулирующими нефтедобывающую отрасль.

"Рост добычи в других странах не может не влиять на баланс спроса и предложения в мире. Очевидно, что на определенном этапе обострится конкуренция за место на рынке, начнется снижение ресурсной ренты, и те, у кого себестоимость ниже, смогут оставаться на рынке дольше", — отметил он.

В складывающихся условиях, по мнению заместителя Министра, нефтяная отрасль России должна увеличить свою роль как драйвера роста экономики. При этом важной составляющей этого процесса станет ряд налоговых и не фискальных мер стимулирования, а также замещение западных технологий добычи нефти отечественными разработками.

"Фактически невозможно смотреть на 20-30 лет вперед, имея полную монополизацию рынка нефтесервиса. Наша роль здесь — в создании полноценной альтернативы, обретении технологической независимости от стран-потребителей", — подчеркнул Павел Сорокин.

По словам заместителя Министра, такие меры являются необходимыми для сохранения тенденции на рост или обеспечения добычи нефти на достигнутых уровнях.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ