Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Индия обсудили вопросы сотрудничества в сфере ТЭК
14.11.2018

В Минэнерго России состоялась встреча заместителя Министра энергетики Российской Федерации Павла Сорокина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в Российской Федерации Д.Бала Венкатеш Вармой.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики и мировые тенденции в этой сфере. Были отмечены как текущий высокий уровень сотрудничества, так и перспективы его дальнейшего расширения.

При этом была подчеркнута важная роль, которую играет Рабочая группа по сотрудничеству в области энергетики и энергоэффективности в рамках Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Договорились изучить возможность проведения XXII заседания Рабочей группы до конца 2018 г.

Посол  выразил благодарность за усилия, предпринимаемые Россией для стабилизации цен на энергоносители на мировых рынках. В этой связи Павел Сорокин отметил необходимость удержания сбалансированных цен на энергоресурсы для того, чтобы, с одной стороны, они позволяли российскому государству получать доход от их экспорта и, с другой стороны, были приемлемыми для российских потребителей. Заместитель Министра указал на негативную роль, которую односторонние санкции США оказывают на постепенный переход энергетики от угля к газу, как к более экологичному и энергоемкому виду топлива.

"Сама возможность введения санкций США против поставщиков СПГ снижает уверенность потенциальных потребителей этого продукта в возможностях его производителей за пределами Северной Америки осуществлять поставки в долгосрочном периоде, заставляя их осуществлять выбор в пользу других источников энергии", — отметил Павел Сорокин.

Он также подчеркнул позитивный эффект, который оказывает на мировые цены на сырую нефть работа в формате ОПЕК+, позволяющая согласовать ценовую динамику с крупнейшими нефтедобывающими странами.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ