Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды Белоруссии работает над переоснащением и цифровизацией геологоразведки
15.11.2018

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды работает над переоснащением и цифровизацией геологоразведки в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык во время III Евразийского горно-геологического форума "Цифровизация горной отрасли для совместного развития и процветания в Евразии", передает корреспондент БЕЛТА.

"Минерально-сырьевая база страны — это основа экономики. В Беларуси этот вопрос контролируется на самом высоком уровне. Мы сохранили достижения советской школы, можем делиться своим опытом, но при этом также находимся в поиске новых доступных технологий, которые позволят с меньшими затратами получить более высокий результат в плане обеспечения нашей экономики собственными сырьевыми ресурсами. Нам нужно укрепить кадровый потенциал, технически переоснастить геолого-разведочную службу. У нас есть планы приступить к серьезной модернизации этой отрасли. Если нас поддержат, это произойдет в ближайшее время", — сказал Андрей Худык.

Минприроды занимается цифровизацией горной отрасли, в том числе для развития минерально-сырьевой базы, охраны недр. "Убежден, что это обеспечит минимизацию затрат и ускорение процессов", — подчеркнул министр.

На открытии форума Андрей Худык отметил, что сегодня перед горно-геологической отраслью в странах Евразии стоит множество задач: расширение и воспроизводство минерально-сырьевой базы, создание новых производств на базе разведанных месторождений полезных ископаемых, модернизация действующих предприятий, развитие инноваций. "Наличие и рациональное использование минеральных ресурсов является необходимым условием для успешного развития экономики любого государства. Сегодня в условиях непростой ситуации в мировой горно-геологической отрасли нам необходимо привлекать большие усилия для повышения инвестиционной привлекательности недр и обеспечения притока инвестиций в сферу недропользования. Форум позволит нам поделиться опытом и перенять знания, будет способствовать развитию сотрудничества наших стран в данной сфере", — добавил он.

Первый заместитель председателя Исполнительного комитета — исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский приветствовал участников форума от имени главы Исполкома СНГ Сергея Лебедева и пожелал плодотворной работы. "Ресурсный потенциал государств — участников СНГ при его эффективном использовании является одной из важнейших предпосылок их устойчивого экономического развития. Особый интерес представляет совместное рациональное использование ресурсов. Весомый вклад в развитие интеграционных отношений в этой области вносит Межправительственный совет по разведке, использованию и охране недр СНГ", — отметил он. XXII сессия Межправсовета состоялась 14 ноября.

Источник: "БЕЛТА"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ