Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России зарегистрировало приказы по размещению резервов активной мощности и изменения в правила применения графиков аварийного ограничения
19.11.2018

Министерством юстиции Российской Федерации 14 ноября 2018 г. зарегистрированы Приказы Минэнерго России от 15.10.2018 № 892 "Об утверждении Методических указаний по определению объемов и размещению резервов активной мощности в Единой энергетической системе России при краткосрочном планировании электроэнергетического режима" с присвоением регистрационного № 52676 и от 18.10.2018 № 898 "О внесении изменений в Правила разработки и применения графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности) и использования противоаварийной автоматики, утвержденные приказом Минэнерго России от 6 июня 2013 г. № 290" (Изменения в Правила ГАО) с присвоением регистрационного № 52677.

Методическими указаниями установлены требования к определению нормативных и плановых резервов активной мощности, размещению плановых объемов резервов активной мощности при краткосрочном планировании, определению фактических объемов резервов активной мощности и объема невыпускаемых резервов.

Изменениями в Правила ГАО усовершенствован порядок разработки и применения графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности). В частности, приказом вносятся изменения в части порядка корректировки ГАО в период их действия. До настоящего времени возможность такого рода изменений предусматривалась только на этапе выдачи заданий на разработку ГАО. Внесение изменений в согласованные и утвержденные ГАО в период их действия, в том числе в части исключения из ГАО одних потребителей и замены их другими потребителями без изменения суммарного объема аварийных ограничений, Правилами не предусматривалось. Отсутствие необходимой нормативной регламентации делало невозможным внесение в ГАО изменений в случае существенного изменения потребления электрической энергии и (или) мощности энергосистемы, в том числе вследствие остановки крупных предприятий потребителей или технологического присоединения к электрическим сетям и ввода в работу новых объектов. Изменения позволяют исключить указанный пробел.

Департамент оперативного контроля и управления в электроэнергетике продолжает работу по актуализации системы нормативно-правового регулирования вопросов надежности и безопасности в электроэнергетике.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ