Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Ставропольский край обсудили вопросы сотрудничества
21.11.2018

21 ноября в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Стороны обсудили ход сотрудничества. Отмечено, что уровень газификации Ставропольского края является одним из самых высоких в стране — 99,8% (в среднем по России — 68,1%). В 2018 году на работы по газификации "Газпромом" предусмотрено 308 млн руб. Компания ведет подготовку к началу строительства трех газопроводов — к пос. Левобалковскому Нефтекумского района, х. Привольному и х. Федоровскому Советского района. Завершается проектирование перемычек от перспективной газораспределительной станции №2 г. Пятигорска к действующим городским сетям для повышения надежности подачи газа потребителям.

Особое внимание было уделено вопросу переноса из опасной зоны ГРС-4 г. Ставрополя, остановленной в связи с угрозой возникновения аварии из-за активизации оползней. Это необходимо для повышения надежности газоснабжения потребителей. Принято решение о реализации проекта.

На встрече была рассмотрена работа "Газпрома" по развитию газомоторной инфраструктуры в регионе. На территории Ставропольского края действуют 14 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпрома", в том числе построенная в 2018 году станция в г. Кисловодске, а также три передвижных автомобильных газовых заправщика. В настоящее время компания заканчивает строительство АГНКС в п. Иноземцево.

Участники встречи обсудили состояние расчетов потребителей за поставленный газ и меры, предпринимаемые Правительством края по урегулированию ситуации с просроченной задолженностью. По оперативным данным, на 1 ноября она составляет 2,24 млрд руб. График погашения просроченной задолженности проблемных предприятий региона, утвержденный Губернатором Ставропольского края и Генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз" в марте 2018 года, выполнен всего на 60,5%.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ