Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бурение первой скважины на Тюб-Карагане, в казахстанском секторе Каспия, завершается строго по графику
20.06.2005
Бурение первой разведочной скважины на морском месторождении Тюб-Караган, в казахстанском секторе Каспийского моря, завершается строго по графику. Об этом корреспонденту Kazakhstan today сообщили в пресс-службе компании "Lukoil Overseas Holding Ltd.".

Буровые работы проводит, победившая в тендере, компания "ЛУКОЙЛ-Шельф Лтд." с помощью самоподъемной буровой установки (СПБУ) "Астра". "Применение "Астры" полностью себя оправдало. Коллектив СПБУ работает прекрасно", - отметили в пресс-службе компании.

Проектная глубина первой разведочной скважины - 2500 метров. Время строительства скважины - 106 дней. Работы будут производиться в течение четырех месяцев на глубине воды 7 метров.

В 2005 г. ожидается, что на проведение геологоразведочных работ будет затрачено порядка $28 млн. В дальнейшем проведение поисково-разведочных и оценочных работ будет зависеть от результатов бурения первой скважины, ее испытания и оценки полученных результатов.

Прогнозные геологические ресурсы участка Тюб-Караган составляют 324 млн. тонн нефти, максимальная годовая добыча нефти - 7 млн. тонн. В случае подтверждения запасов, ожидается, что коммерческая добыча на Тюб-Карагане начнется в 2011 г.

В целом ожидается, что на реализацию проекта потребуется $1 млрд. 600 млн.

Как сообщалось ранее, та часть работ, которая будет идти на стадии разведки и до коммерческой добычи - будет финансироваться ОАО "ЛУКОЙЛ", которая также взял на себя все риски геологоразведочных работ. В дальнейшем, по обнаружению углеводородов, в соответствии с Соглашениями, "КазМунайГаз", будет погашать затраты, сделанные на стадии разведки, за счет нашей доли добываемой нефти.

30 апреля 2005 г. компания "Тюб-Караган Оперейтинг Компании Б.В.", являющееся дочерним предприятием Морской Нефтяной Компании (МНК) "КазМунайТениз" и "ЛУКОЙЛ Оверсиз Шельф Б.В.", приступила к бурению первой разведочной скважины на участке Тюб-Караган в казахстанском секторе Каспийского моря.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ