Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд оставил без удовлетворения жалобу "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукта"
20.06.2005
Постановлением арбитражного суда кассационной инстанции Федерального Арбитражного Суда Северо-Кавказского округа от 09 июня 2005г. кассационная жалоба ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" на решение арбитражного суда и постановление апелляционной инстанции арбитражного суда Ставропольского края оставлена без удовлетворения, а ранее вынесенные судебные акты без изменения.

Напомним, что Комиссией Ставропольского УФАС в 2004 году было возбуждено и рассмотрено дело по признакам нарушения п.1 ст.6 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" по факту согласованных действий, направленных на повышение до одного уровня цен на бензин АИ-92 и АИ-95 и их дальнейшее поддержание на одном уровне.

По итогам рассмотрения дела ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" и ряду нефтяных компаний выданы предписания о прекращении нарушений антимонопольного законодательства. ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" должно было совершить действия направленные на обеспечение конкуренции, а именно, до 10.06.2004 прекратить согласованные действия, направленные на установление (поддержание) розничных цен на рынке автомобильного топлива (АИ 92, АИ 95), а также перечислить в федеральный бюджет доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства. Компания должна была письменно проинформировать УФАС по Ставропольскому краю о прекращении согласованных действий и о перечислении полученного дохода.

ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" обжаловало действия Ставропольского УФАС России в Арбитражный суд Ставропольского края, который принял решение в пользу антимонопольного органа. Кассационная инстанция Федерального Арбитражного Суда Северо-Кавказского округа оставлены подтвердила законность и обоснованность решения и предписания Ставропольского УФАС России, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ