Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж отказал в удовлетворении исковых требований ОАО "Сибнефть-Барнаулнефтепродукт"
20.06.2005
15 июня 2005 года Арбитражный суд Алтайского края отклонил жалобу ОАО "Сибнефть-Барнаулнефтепродукт" о признании незаконными решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

В конце 2004 года Алтайское управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрело дело в отношении ОАО "Сибнефть-Барнаулнефтепродукт", ООО "Магис", индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию горюче-смазочных материалов через АЗС под товарным знаком "Адалин", по признакам нарушения пункта 1 статьи 6 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Управление ФАС России подозревало указанные компании в согласованных действиях на рынке розничной продажи бензина в Барнауле, направленных на повышение и поддержание цен и имеющим своим результатом ограничение конкуренции.

По результатам еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты и проведенного анализа состояния конкурентной среды на рынке реализации ГСМ на территории Барнаула было установлено, что вышеназванные хозяйствующие субъекты имеют в совокупности долю на рынке розничной реализации бензина более 50%.

25 августа 2004 года произошло одновременное повышение розничных цен на бензин до одного уровня на заправках ОАО "Сибнефть-Барнаулнефтепродукт", ООО "Магис", частных предпринимателей, что позволило квалифицировать данные действия хозяйствующих субъектов как согласованные действия. По результатам рассмотрения дела управление ФАС России по Алтайскому краю выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Не согласившись с принятыми управлением актами, ОАО "Сибнефть-Барнаулнефтепродукт" оспорило их в судебном порядке. Арбитражный суд Алтайского края 15 июня 2005года отказал в удовлетворении исковых требований, подтвердив тем самым обоснованность действий управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС России.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ