Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о цифровой трансформации бизнеса компании
27.11.2018

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о совершенствовании системы управления эффективностью операционных процессов нефтяного бизнеса компании с применением инновационных цифровых технологий.

Цифровая трансформация — одно из приоритетных направлений деятельности "Газпром нефти", которое открывает новые возможности для повышения экономической эффективности в условиях возрастающей сложности бизнеса и постепенно снижающегося потенциала оптимизации процессов за счет традиционных подходов. Новые методы управления на основе инновационных цифровых технологий позволяют перейти к сквозному администрированию всех стадий производственного процесса и повысить эффективность отдельных направлений бизнеса за счет использования прогнозной и рекомендательной аналитики, создания кросс-функциональных центров оперативного управления и цифровых платформ.

За последние два года "Газпром нефть" реализовала ряд успешных проектов с применением таких цифровых технологий как блокчейн, искусственный интеллект, большие данные, промышленный интернет вещей. Высокую эффективность уже продемонстрировало создание цифровых двойников скважин, буровых и нефтеперерабатывающих установок.

"Газпром нефть" ведет системную работу по внедрению технологий "Индустрии 4.0" и новых методов управления операционными процессами. Компания приступила к разработке стратегии цифровой трансформации бизнеса, которая объединит ключевые программы по 14 направлениям, охватывающим всю цепочку создания стоимости, среди которых — программы "Когнитивный геолог", "Интеллектуальное месторождение", "Цифровая АЗС" и другие проекты. Первый этап программы цифровизации планируется завершить к 2022 году.

Для реализации программы цифровой трансформации "Газпром нефть" создает единую цифровую платформу управления непрерывным производством. Она призвана обеспечить тотальную интеграцию процессов и функций компании, высокую скорость изменений и быстрое внедрение технологий, масштабирование цифровых проектов.

За счет реализации цифровой стратегии к 2030 году "Газпром нефть" планирует в полтора раза сократить срок выполнения и стоимость работ в области геологии и разработки месторождений, на 40% уменьшить срок реализации крупных капитальных проектов, на 10% снизить затраты в области производства. Реализация стратегии также позволит компании значительно повысить уровень промышленной безопасности благодаря существенному сокращению участия человека в опасных производственных процессах и применению технологий безлюдного производства.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ